Inter-Région Auvergne-Rhône-Alpes :

  • Coordinateur interrégional : Pr Philippe Denis (philippe.denis@chu-lyon.fr)
  • Clermont-Ferrand, Grenoble, Lyon, St Etienne

Inter-Région Bretagne :

  • Coordinateur interrégional : Pr Frédéric Mouriaux (frederic.mouriaux@chu-rennes.fr)
  • Rennes

Inter-Région Centre Val de Loire:

  • Coordinateur interrégional : Pr Pierre Jean Pisella (pierre-jean.pisella@univ-tours.fr)
  • Tours

Inter-Région Grand Est + Bourgogne Franche Compté :

  • Coordinateur interrégional : Pr C Arndt (carndt@chu-reims.fr)
  • coordinateur interrégional : Pr B Delbosc (bdelbosc@chu-besancon.fr)
  • Besançon, Dijon, Nancy, Reims, Strasbourg

Inter-Région Hauts de France :

  • Coordinateur interrégional : Pr Jean François Rouland (jfrouland@chru-lille.fr)
  • Lille

Inter-Région Ile de France :

  • Coordinateur interrégional : Pr Vincent Borderie (borderie@quinze-vingts.fr)
  • Paris

Inter-Région Normandie :

  • Coordinateur interrégional : Pr Marc Muraine (marc.muraine@chu-rouen.fr)
  • Amiens, Caen, Rouen

Inter-Région Nouvelle Aquitaine :

  • Coordinateur interrégional : Pr Marie Noelle Delyfer (marie-noelle.delyfer@chu-bordeaux.fr)
  • Bordeaux, Limoges, Poitiers, Toulouse

Inter-Région Pays de la Loire :

  • Coordinateur interrégional : Pr Michel Weber (michel.weber@chu-nantes.fr)
  • Nantes

Inter-Région Provence-Alpes Cote d’Azur :

  • Coordinateur interrégional : Pr Stéphanie Baillif (baillif.s@chu-nice.fr)
  • Marseille, Montpellier, Nice